Собрание благочиния

13 июля в селе Короленко прошло собрание Кизнерского благочиния.  На повестке дня обсуждалось работа отделов, заострялось внимание на том что каждый настоятель , каждый священник не должен ограничивать свое служение только своим храмом,

но и выходить за его  пределы для служения «Словом» .  Кроме того полноценно использовать интернет ресурсы, развивать работу сайтов где так же можно показать работу Церкви- приходов, что послужит добрым примером и покажет что священник это не только совершитель служб и треб.

Так же в собрании благочиния принял участие  Протоиерей  Олег Горбачев, который возглавляет Миссионерский отдел Ижевской и Удмуртской епархии. Темой доклада было миссионерское служение на приходах и за его пределами в тех местах где нет храмов и у людей по тем или иным причинам нет возможности добраться до храма.  «Особое внимание нужно уделить тем кто пришел принять таинство Крещения.  Задача состоит не только в том чтобы  по крестить но добиться того чтобы эти люди пришли в храм еще раз и этого можно добиться личным участием священника проводя огласительные беседы….»

На собрании благочиния  присутствовал глава муниципального образования «Кизнерский район» Плотников Александр Иванович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *