Собрание благочиния

14 ноября в храме св. безсребренников и чудотворцев Космы и Дамиана с. Волипельга прошло собрание благочиния на котором собрались священники Вавожского района.

Повестка дня:

1. О составления расписания соборных служб в Вавожских приходах в 2018 г.
  2. Об организации работы с прихожанами.
  3. О порядке составления и предоставления отчетности.

С докладом выступил председатель собрания  иеромонах Иоанникий:

По первому  Председатель собрания.Он предложил в престольные праздники совершать соборные богослужения с участием благочинного на на каждом приходе благочиния соответственно.

По второму вопросу Председатель собрания рекомендовал оживить на приходах социальную работу, работу с молодежью. Священникам должны окормлять все населенные пункты закрепленные за приходами, проводить беседы с населением, участвовать в массовых социальных мероприятиях.

По третьему вопросу Председатель собрания предложил всю отчетность с приходов Вавожского района предоставлять помощнику благочинного иерею Александру Бердникову. Помощнику благочинного формировать сводный отчет и отправлять его благочинному иеромонаху Иоанникию (Филиппову).

Все предложения были приняты единогласно.