Освящение звонницы.

Сегодня в воскресный день, в храме Святой Троицы произошло радостное событие: Была освящена звонница. Молебен с чином освящения колоколов совершил настоятель храма и благочинный Кизнерского округа иеромонах Иоанникий. В конце чина освящения отец Иоанникий поздравил прихожан: «Дорогие мои братья и сестры сегодня для нашего прихода действительно радостное событие, у нашего храма в виде этой звонницы появился «голос», который хоть и бессловесный, но своим звоном может напомнить нам о Боге о моменте того, что в храме начнется чудо «Божественной Литургии». Звон колоколов своим монотонным плачем напомнит нам и о времени покаяния, Великом посте, своей радостной «трелью»  прокричит что Христос Воскрес!…»  Так же отец Иоанникий поблагодарил благотворителей, которые захотели оставить свои имена в тайне, за их усердную помощь. После освящения звонницы каждый желающий мог позвонить в колокола.