Молодежный форум

26 ноября, в Кизнерском доме культуры состоялся православный  молодежный форум. Открыл форум благочинный Кизнерского округа иеромонах Иоанникий Филиппов 

Гость форума — общественная организация «Православная молодежь Удмуртии» во главе с протоиереем Олегом Горбачевым, который возглавляет миссионерский отдел Ижевской и Удмуртской епархии.

На встречу собрались молодые люди разных возрастов для того, чтобы узнать о православной миссионерской деятельности. На встрече были подняты  многие вопросы духовной и нравственной жизни молодых людей. В завершении встречи гости из Ижевска, православный театр «Странник», показал спектакль «Новомученики».

Так же в заключении выступил благочинный иеромонах Иоанникий (Филиппов): «Дорогие друзья вот и подошла наша встреча к концу, кто то ее слушал с интересом и многое для себя «подчерпнул», кому то слушать было тяжело, но все же я вижу для размышления для какого то понимая мы многое сегодня взяли на за метку. Отец Олег и отец Евгений в своих докладах пытались донести до нас, что вера это не только слова, но каждодневный выбор- выбор между добром и злом, что слово о спасении должны нести все мы. И сегодняшний спектакль «Новомученики»  как раз говорит нам об этом, что мы должны идти за Христом до конца, показывая свою веру не только словами, но и жизнью». В заключении отец Иоанникий поблагодарил главу миссионерского отдела отца Олега (Горбачева) и православный театральный коллектив «Странник» за добрый подарок для Кизнерской молодежи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *