Праздник Богоявления для жителей военного городка пос. Кизнер

18 января 2018 г. в 21.00 в часовне Великомученника Георгия Победоносца на территории военного городка в пос. Кизнер Удмуртской Республики состоялся Великий чин освящения воды, который провели благочинный Кизнерского и Вавожского округа иеромонах Иоанникий Филиппов и клирик Храма Воскресения Христова с. Кизнер иерей Леонид Лобанов.
На мероприятии присутствовали военнослужащие объекта «Кизнер» и жители военного городка. В конце службы благочинный с проповедью обратился к собравшимся. Он отметил, что праздник Крещение Господне должен нам напоминать о духовном росте для познания истины. Постоянно мы все должны с молитвой и благодарностью обращаться к Богу.

Возле часовни силами военнослужащих объекта «Кизнер» была сооружена купель и установлены палатки для переодевания и обогрева купающихся. Купель была также освящена во время Великого чина освящения воды.
После полуночи все желающие могли трижды окунуться в крещенской купели и попить горячего чая в палатке. Домой искупавшиеся уходили в бодром и приподнятом настроении.

Материал подготовлен группой по работе и связям с общественностью и клириком Храма Воскресения Христова с. Кизнер иерем Леонидом Лобановым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *