Братская Литургия

2 февраля в храме Святой Троицы поселка Кизнер прошло соборное богослужение священников Кизнерского района. Богослужение возглавил благочинный Кизнерского и Вавожского округа иеромонах Иоанникий Филиппов. Сослужили: почетный настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Короленко протоиерей Николай Луговой; настоятель храма Воскресения Христова село Кизнер протоиерей Алексий Павлов; настоятель храма Троицы Живоначальной Село Бемыж иерей Александр Кудрявцев; клирик храма Воскресения Христова село Кизнер иерей Леонид Лобанов; клирик храма Троицы Живоначальной п. Кизнер иерей Евгений Романов.

После окончания Божественной Литургии состоялось собрание благочиния. С докладом выступил благочинный иеромонах Иоанникий Филиппов.

Благочинный подчеркнул важность несения служения вне храма, а именно социального, молодежного, миссионерского и воинского окормления. О всех мероприятиях необходимо отчитываться благочинному и в соответствующие Епархиальные отделы.

«Будьте внимательными к Богослужению, его чинному уставному совершению, порядку в храме и прихожанам. Не забывайте о поселениях находящихся на канонической территории благочиния, храмов. Налаживайте возможность духовного окормления этих поселений», — сказал благочинный.

Повестка дня была принята собранием единодушно.