Присяга нового пополнения

3 февраля в войсковой части инженерно-саперных войск прошла присяга нового пополнения. Поздравить солдат пришел благочинный Кизнерского и Вавожского округа иеромонах Иоанникий Филиппов. «Приветствую вас товарищи солдаты! Поздравляю вас с принятием присяги! Это важный день в вашей жизни, и отчасти судьбоносный, в том плане, что раньше вы были просто парнями со двора, но теперь вы войны давшие клятву верою и правдою служить своей Отчизне. Добросовестно исполняйте свой долг, слушайте своих начальников и командиров, усердно относитесь к преподаваемому вам воинскому учению.

Сейчас мирное время и кажется, что все это вам не пригодится, но мир хрупок, и если вдруг кто то посягнет на нашу Отчизну мы должны уметь защитить ее, защитить свой дом, свою семью. Призываю на вас Божие благословение, желаю благополучно завершить свой срок службы и вернуться домой! »

В заключении отец Иоанникий прочитал молитву на благословение солдат и окропил святой водой.

Молитва на благословение солдат:

   Господи Боже Сил, Боже спасения нашего, призри в милости и щедротах на смиренныя рабы Твоя воинов зде стоящих и благослови благое намерение их с верою и правдою послужити отчизне нашей Российстей. Дай им быть усердными к преподоваемому воинскому учению.

     Прости им вся согрешения вольные и невольные, совершенные ими пред Тобою и настави их на истинный путь заповедей Твоих.

      Благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути, летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Сохрани их силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти.

Огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зол, несчастий, предательства и плена. Здравы и благополучны, возврати в домы их. Да будет вовеки воля Твоя. Аминь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *