Молодое пополнение солдат приведено к присяге на верность Отечеству

В субботу 19 января 2019 года, в праздник Крещения Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в п. Кизнер, в воинской части инженерно-сапёрного полка, 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа состоялся воинский ритуал – приведение к воинской присяге нового пополнения в количестве 90 человек.

На мероприятии присутствовали родители, родственники солдат и ветераны.
От Кизнерского благочиния принял участие на данном мероприятии иерей Леонид Лобанов, который благословил воинов и обратился ко всем собравшимся с пастырским словом:
Поздравляю вас с принятием воинской присяги на верность Отечеству Российскому. Желаю мужественно исполнять свой ратный долг, любить Родину, стойко переносить все тяготы и лишения. Успешно овладевайте военной техникой, вооружением и ежедневно совершенствовать навыки нелегкой, но почетной воинской службы.
Источником подлинного мужества и несгибаемой стойкости воинов может быть только вера в Бога и любовь к Родине. Вера рождает истинный патриотизм. Военная служба в известном смысле – это череда экстремальных ситуаций и бесконечная к ним подготовка. Для этого солдату требуется огромный запас духовных и физических сил. Во все времена воины обращались с молитвой к Богу о помощи в нелегком служении. Поэтому наш народ непобедим. Поймите это не только умом, но и сердцем. И в этот момент давайте все вместе попросим у всемилостивого Бога благословения на службу и учебу, здоровья и сил, крепости и терпения. Службу в армии необходимо пройти, и пройти достойно, чтобы стать настоящими мужчинами. Благословение Божие да пребудет с вами! Храни вас всех Господь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *