flaer

ЦПЦС при Республиканском колледже духовно-нравственного образования объявляет набор абитуриентов 2016/2017 учебного года по программам подготовки церковных специалистов.

В соответствии с решениями Священного Синода Русской Православной Церкви (МП) с нынешнего года подготовка специалистов будет осуществляться в специально создаваемых Центрах подготовки церковных специалистов.

В соответствии с Положением «О подготовке….» колледж осуществляет обучение по следующим направлениям:

• катехизатор;
  • миссионер;
  • специалист молодёжного служения;
  • специалист социального служения.

Каждое направление при этом соответствует стандарту подготовки церковных специалистов и разработанно в соответствии с «Положением о церковной аккредитации…».

Образовательные программы рассчитаны на подготовку специалистов высокой квалификации, которые смогут занять соответствующие штатные должности на приходах и в благочиниях.

Приёмная компания продлится с 25 сентября по 8 октября включительно. Документы на поступление при этом можно подавать как в самом колледже, так и в Михайловском соборе г. Ижевска в Отдел религиозного образования и катехизации, а также по электронной почте в сканированном виде.

Стоимость обучения на очном отделении 2016/2017 учебного года будет составлять 1500 рублей, на заочном отделении 8 000 тысяч рублей в семестр.

Всю необходимую документацию и правила поступления можно узнать на сайте колледжа по адресу:www.koledzh.ru.

По благословению Управляющего Ижевской епархией, заведующим Отделением Центра подготовки церковных специалистов назначен протоиерей Андрей Петров.