Праздник — ДЕНЬ СВЯТЫХ ЖЕН МИРОНОСИЦ

22 апреля в храме Пресвятой Троицы п. Кизнер по окончании Божественной Литургии настоятель храма иерей Евгений Романов поздравил присутствующих женщин с праздником.

Настоятель храма Евгений Романов в проповеди отметил, что Православная Церковь, отмечая память святых жен-мироносиц, чествует в этот день всех женщин-христианок, признает их особую и важную роль в семье и обществе, укрепляет их в самоотверженном подвиге любви и служения ближним. Так Святая Церковь именует святых женщин, которые вместе с учениками Христовыми сопровождали Господа в дни Его земной проповеди, служа Ему от своих даров, любви и усердия! Некоторые из них даже стали равноапостольными, приняв участие в проповеди Евангелия в разных уголках мира. Сим же высоким званием Церковь и ныне именует всех православных женщин, которые несут мир, любовь и согласие в свои семьи, коллективы, и везде, где бы они ни оказались.

С ДНЕМ ЖЕН МИРОНОСИЦ, Христос Воскресе!!!

По традиции всем женщинам, девушкам и девочкам были подарены цветы. После службы все присутствующие продолжили общение за чаепитием и с праздничным настроением уходили домой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *