Православный клуб при Ягульской сельской библиотеке

22 декабря при Ягульской сельской библиотеке состоялось  очередное занятие в детском православном клубе.   Занятие было творческим. Под руководством заведующей библиотекой Елены Михайловны Григорьевых дети раскрашивали рисунки на тему «Рождество Христово» и вырезали навогодние снежинки. Следующая встреча состоится 12 января 2020 года в 14.00 часов.

Далее в 15.00 продолжились занятия для взрослых  в православном клубе «Светлица». Тема занятия: «О Божественной литургии». Иерей Леонид Лобанов рассказал, что Божественная литургия – это общественное богослужение, за которым совершается таинство Святого Причащения. Божественная литургия называется также Евхаристией – благодарением. Совершая ее, мы благодарим Бога за спасение рода человеческого от греха, проклятия и смерти Жертвой, принесенной на Кресте Его Сыном, Господом нашим Иисусом Христом. Из нашей беседы присутствующие на занятии узнали как вести себя в храме, что происходит и как называется служба. Появляется понимание, для того, чтобы нам соединиться со Христом, нужно постараться, потрудиться встать утром в воскресенье, когда можно было бы поспать, и прийти в храм и на занятие в православный клуб. И Господь, видя наши старания, укрепляет нас и помогает нам и в учебе, и в работе, и во всей нашей жизни.